Liste admis ingénieur (O1) ENSM 2020

Partager l'article

A l’issue de la commission de jury du 01 juillet 2020, 140 candidats ont été déclarés admis en liste principale et 20 candidats en liste complémentaire par ordre de mérite.

Compte tenu du nombre important de désistement parmi les lauréats, la totalité de la liste complémentaire a été épuisée à la date du 20 juillet et porte le nombre de futurs élèves à 143. Afin de permettre à d’autres candidats de rejoindre l’ENSM et combler les 7 places initialement proposées, la liste complémentaire a été augmentée de 18 personnes.

Liste complémentaire :

          LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE CLASSEMENT
CHEREL Baptiste Liste complémentaire 21
HADJ LARBI Moad Liste complémentaire 22
MARECHAL Caroline Liste complémentaire 23
ANDRE Maximilien Liste complémentaire 24
DUPONT Jonas Liste complémentaire 25
ROBERT Rollon Liste complémentaire 26
TURKI Skander Liste complémentaire 27
LEMAIRE Patrick Liste complémentaire 28
PUTHIER Gabriel Liste complémentaire 29
ZILLER Polo Liste complémentaire 30
BODILIS Louis Liste complémentaire 31
TEFAINE Kevin Liste complémentaire 32
LIVET Séraphin Liste complémentaire 33
OLORUNRINU Julie Liste complémentaire 34
DELGERY Jean Liste complémentaire 35
BACONNAIS Victor Alexandre Liste complémentaire 36
GRILLON Morgane Liste complémentaire 37
MAZE Maxime Liste complémentaire 38

 

Liste des candidats admis en formation d’ingénieur 2020 de l’ENSM (par ordre alphabétique) :

AGUERRE Pierre
ALBERTINI Neo
AMOUROUX Gauthier
ANDRÉ Robin
ANSQUER Clément
ASTOUX Brice
AUBERT Céleste
AUBERT Guillaume
BADIE Anouk
BASTIN Antoine
BATREL Florian
BEAUREPAIRE Jules
BESSENET Quentin
BIEGEL Flavio
BIGNON Hugo
BLEUZEN Mahe
BLOUET Noe
BONIFACIO Clémentine
BORDES Josua
BOUDIGOU Sacha
BOULLE Pierre
BOURDEAU DE FONTENAY Marine
BOURGAIN Thibault
BOUTAUD Matteo
BOYER Gabrielle
BUCHHOLZ Nathan
CACHIN Diane
CADIOU Thomas
CAILLAUD Pierre
CALONNEC Jules
CARRET Alexia
CAUBRIERE Charles-Henri
CAZORLA Antoine
CHAISE Tom
CHALLEMET Martin
CHARETTE Antoine
CHAVE Hugo
CHOTARD Hugo
CIZERON Clément
COLLOBERT Elie
CORDIER Leopold
CORDIER-COTTEN Thomas
CORRE Samuel
CORSET Heloïse
COURAUD Gabin
COURET Leïana
DE FRANCONY Gaspard
DE OLIVERA Raphael
DELANNOY Louis
DESCHAMPS Leo
DEVRAINE Tony
DOLLE Alix
DOUSSET Grégoire
DRAHE Maxime
DUJON Marine
DUMARD Louis
DUPONT Pierre
ELIE Esteban
ELLIS Christophe
FERNANDEZARZ Lubin
FILLION Basile
FOLL Martin
FONTAINE Hermine
FRANCHITTI Eliott
GABET Thibault
GARCIA Shan
GARIN Simon
GASCH Ludivine
GAUGLER Basile
GEORGES Fanny
GERAULT Melanie
GOBLET Isaac
GRILLOT Lucas
GUERFI Amir
GUERIN Oriane
GUERLAIS Tanguy
HENAUT Constant
HERNANDEZ Tanguy
HEYRAUD Loïc
IVAN Maria
JEGAT Elliot
JOUANNIC Andre
JUILLAC Nino
LALANDE Flavien
LAMY Kathrine
LANZI Guillaume
LARCHIER Axel
LE PALLEC Julien
LEFEBVRE Edwin
LEHMANN HERFORT Hadrien
LEPORATI Matteo
LEPRÊTRE Zoe
LESCOP Lucien
LESTO Thomas
MABECQUE Athenaïs
MAGNANT Titouan
MANGOT Thomas
MARCHAND Diane
MARZIN Marine
MENARD Malo
MENEC Mona
MOREAUX Come
MORILLA Axel
MOUNIER Esteban
MOUTAOUAKIL Layth
NAVARRO Lou
NINAUVE Liouba
ODDOU Yan
ORLUC Simon
PAYSANT Maxime
PELLEGRINI LEBEGUE Matis
PENNEC Antoine
PENNORS Ewen
PERROT Sacha
PHILLIPPS Victor
PLUMION Luca
POULAIN Sebastien
POULIQUEN Pierre
RAFFENAUD-CINTRE Rose
RAIMBAULT Antoine
RAMBEAU Alienor
REGAZZONI Charles
REGNIER Simon
RELAUX Titouan
RIBES Paul
RITEAU Louis
ROBY Pierre
ROSE-ROSETTE Adrien
ROUX Paul
SAGNE Teo
SAIL Ronan
SAPELIER Saona
SAROLEA Sandro
SCHWARTZ Leon
SOMMABERE Simon
SOREL Martin
SOULELIAC Lison
THIRY Emmanuel
THOMAS Victor
THUAL Clement
TIGER Alexis
TOLLOT Brunile
TREGOUET Gaspar
TROMP Alix
VALLETTE Mathilde
VELLY Bastien
VENEAU Gwennole
WELLECAM Pierre
WODZYNSKI Theo
ZEROLO Noemie

 

Félicitations à toutes et tous !

 

Liste complémentaire par ordre de classement :

RUET Carla Liste complémentaire 1
QUEBERT Antoine Liste complémentaire 2
PRUVOST Vincent Liste complémentaire 3
ARGENCE Mathias Liste complémentaire 4
MÉJEAN Julien Liste complémentaire 5
GIBERT ADRIEN Liste complémentaire 6
MAREC Anaëlle Liste complémentaire 7
LEBON Alexandre Liste complémentaire 8
CODANDAMOURTY Ines Liste complémentaire 9
AMBROSINI Thomas Liste complémentaire 10
PAREAU Donatien Liste complémentaire 11
BOCOGNANO Simon Liste complémentaire 12
BICHARD Jules Liste complémentaire 13
MAZEVET Alexandre Liste complémentaire 14
LE BOURLOT Erwan Liste complémentaire 15
ERKERT Gisèle Liste complémentaire 16
LIETARD Charles Liste complémentaire 17
HARRY Wolf Liste complémentaire 18
MAILLARD Mériadec Liste complémentaire 19
BOUCHER Elisa Liste complémentaire 20

 

Partager l'article

Articles récents

Liste admis ingénieur (O1) ENSM 2020

Lire plus

Liste admis intégration OCQPI

Lire plus

Liste admis OCQM / chef mécanicien 8000kW ENSM 2020

Lire plus