Admissibles au concours d'ingénieur ENSM 2017

Portrait de Gabriel PIERRE

Les candidats dont les noms figurent ci-dessous ont été déclarés admissibles au concours d'ingénieur navigant ENSM 2017.
Ils vont recevoir une information individuelle et une convocation pour l'entretien de motivation.

NOM Prénom

AGOSTINETTI Pierre

AKOONE Kamila

ANDRES ANDRES Simon

ARAGON Erwan

ARGENCE Baptiste

ARIBARD Inès

AUGE Quentin

BALANDRAUD Grégoire

BATIFOL Guilhem

BATTINI Antonia

BENTEYN Clément

BESTARD Dimitri

BOUZRED Sabri

BRETON Tudi

BREYTON Dylan

BRISSON Mathieu

BUAT Clément

CARDINAEL Erwan

CARDON Clément

CASTAGNETTI Nicolas

CHABERT Marie

CHAFFANJON Victor

CHALLET-HAYARD Benjamin

CHARBONNIER Baptiste

CHOURAKI Samuel

COLLIN DE LA BELLIERE Aymeric

COTTRON Alexandre

COUSTON Hugo

DAUMAS Brice

DE LA CHAPELLE Hilaire

DEASTI Jonathan

DEBOUTE Serge

DELMERE Mathys

DESCHAMPS Albéric

DISDET Louis

DREUX Léonce

DRUANT-LEPORT Olivier

DUBRULLE Benoît

DUPLEX Dorian

DURAFFOUR Godefroy

EISENREICH Théodore

FABLET Nils

FAGES Simon

FEJEAN Grégoire

FIGOS-MATTEI Matteo

FLEURANCE Gatien

FONTAN Mathias

FORTIN Cyril

FOSSATI Mathias

GALLOU Justin

GAREL Mélaine

GAVIN Valentin

GENEBRIER Léa

GILLE Anton

GIRY Camille

GOJKOVIC-LETTE Géraud

GOUBAND Valentin

GUERIN Guillaume

HAMEL Léopold

HANNEQUIN Gautier

HENRY Timothée

HERVE Eloi

HURTAUT Benjamin

ISSELET Elyne

JANOT Mathias

JOUVE Robin

JUGAULT Loïc

LABBEY Julie

LAFAURIE Maud

LALANNE Laure

LANGE Némo

LAVEINE Gabriel

LE BOUDEC Guillaume

LE BRAS Lucas

LE MENAGER Quentin

LE MENN Gwenolé

LE MOULEC Alban

LE PALLEC Pierre

LE SAINT Clément

LEBLANC Victor

LEBRUN Aurélien

LECOMTE Agathe

LELEDY Marie

LEPRETRE Louis

LESTO Antoine

LISE Mathias

LUCAS Brice

MALTRET Antoine

MARGIS Thomas

MARIE-REINE Héloïse

MARQUIS Felix

MARSILLE Marin

MARTINEZ Rémi

MESNIER Marin

MONTALAT Alexandre

OBERRIEDER Thomas

OLEK Marc

ORSINI Tom

OUDDANE Lockmane

PADOVANI Quentin

PASCON Lucas

PERROT Matthieu

PETERS Loïc

PETROCCHI Bastien

PIMOR Charles

POROT Louis

PROUVEE Jean-Baptiste

QUATRESOUS Julian

RADUREAU Luc

RAYNAUD Alexandre

RECALDE Robin

REYMANN Lucas

ROBERT Arthur

ROMANE Valentin

ROTUREAU Malo

ROUBAUD Killian

ROUQUETTE Julien

ROUVELLAC Lucas

RUCH Robin

SABATIER Maxime

SALIERES Carla

SALMON Samuel

SANTINELLI Tom

SCOLARO Katia

SEVENO Brieg

SORENSEN Max

STAGNI Arnaud

TANGUY Arthur

TERRET Mathis

THIEC Chloé

THOMAS Brieuc

THOMAS Julien

THOURET Roman

VINSON Baptiste

WIOLAND Pierre

Imprimer E-mail

.   .   .   .